Как получить информацию о регистрации моего обращения по заявлению на полис ОСАГО, если я не могу прийти в офис организации?

• г. Ясный

Я заполнил бланк заявления на получение полиса ОСАГО и страховой агент отправила его копию в электронном виде в региональный центр для регистрации и рассмотрения. По закону моё обращение должно быть рассмотрено и вынесено решение в срок 30 дней со дня регистрации обращения. Вопрос обязана ли организация принявшая заявление предоставить мне документ подтверждающий и информирующий меня о факте и дате регистрации моего обращения даже если я не имею возможности подойти к ним в офис непосредственно. Дело в том что меня убеждают в том, что мне необходимо подъехать к ним в офис для получения данной информации и никак иначе не возможно её получить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос обязана ли организация принявшая заявление предоставить мне документ подтверждающий и информирующий меня о факте и дате регистрации моего обращения даже если я не имею возможности подойти к ним в офис непосредственно? - безусловно обязана.