Нарушение прав гражданина - задержание с причинением вреда здоровью - куда обратиться?

• г. Петропавловск

Я был задержан сотрудниками полиции возле своего дома. Во время задержания был нанесен вред здоровью. А конкретно вывих руки. И еще множество ссадин и синяков. Обосновать причину ни кто из сотрудников не смог. На просьбу пригласить правозащитника ни кто не отреагировал. Что я могу сделать? Куда мне обратиться, если прокуратура бездействует. Приходько Павел.

Ответы на вопрос (1):

Вам было необходимо обратиться во-первых в травм.пункт дежурной больницы для фиксации полученного вреда здоровью затем приложив справку письменно обратиться в прокуратуру при этом составив заявление в 2-х экземплярах на одном из которых канцелярия прокуратуры делает запись о приеме вашего обращения и второй экземпляр остается у вас также можно обратиться в управление собственной безопасности ДВД по СКО