Возврат электрических автозапчастей - когда отказать, а когда принять?

• г. Москва

Работаю в магазине автозапчастей, часто приходят клиенты с возвратом электрических товаров, датчики, бензонасосы, катушки зажигания и т.д..одни говорят. Что детель бракованная, другие что непонадобилось.. детали возможно бракованные, а возможно что и клиентом испорчено.. и были уже установлены.. детали порой дорогие 15-25 тыс. руб...вопрос, в каких случаях я могу отказать с возвратом а в каких принять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если экспертиза установит, что детали рабочие. Расходы на экспертизу первоначально несёт магазин, если с деталью всё в порядке, расходы можно возложить на покупателя