Обнаружены бракованные катушки зажигания - ситуация с возвратом и обменом в магазине автозапчастей

• г. Москва

Купил в магазине автозапчастей две катушки зажигания, при постановке в автосервисе выяснилось, что катушки бракованные. В магазине обратно отказались брать, ссылаясь, электородетали товары возврату и обмену не подлежат в товарном чеке было это указано, и сказали что детели были уже установлены. Как мне быть, правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Они бракованные, их обязаны принять согласно ст. 18 Закона О ЗПП.

Алексей, Вам необходимо обратиться в магазин и потребовать проведения экспертизы. В случае подтверждения брака магазин обязан заменить товар на идентичный или при отсутствии идентичного товара вернуть Вам ранее уплаченные деньги.

За более подробной информацией обращайтесь в личку. Готова помочь!