Нотариально заверенная копия доверенности для ГИБДД - законное требование или нет?

• г. Тольятти

Господа юристы, ВЫ неправильно поняли смысл вопроса, все что ВЫ написали это понятно. НО вопрос и смысл в том, что в ГИБДД потребовали оригинал доверенности продавца, а была заверенная нотариально копия. Вопрос в том что сотрудник ГИБДД, увидев на доверенности слово КОПИЯ, отказал в регистрации, хотя еще раз повторяю, копия заверена нотариально, стоит ОРИГИНАЛЬНАЯ (синяя печать). Законно ли требование сотрудника полиции? Если ДА, то подскажите основание (закон, инструкция и т.д.) На данный момент получилось так. что нотариально заверенная копия доверенности для ГИБДДешников НЕ ЗАКОН.

Ответы на вопрос (1):

Мы тут понимаем смысл вопроса только так, как он изложен. Волшебными способностями не обладаем, к сожалению.

ГИБДДешники принимают для регистрационных действий ПОДЛИННИКИ документов, а не их копии. Приказы № 605 и 1001.