Результаты развода - возможность перенесения ответственности за кредит бывшего мужа на женщину?

• г. Лянтор

Женщина с бывшим мужем проживала у моих родителей, где он был прописан, После развода он был выписан через суд. Теперь выясняется, что он перед разводом взял кредит, без моего ведома и согласия. Бывшим муж не появляется и место его нахождения мне не известно, Пришли судебные приставы, и сказали, что он не платит по кредиту. Могут ли возложить на меня обязательства по выплате его кредита,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут, и вы ничего платить не должны. Однако, банк может обратиться в суд с требованием раздела имущества и выдела доли, которая причиталась бы при разделе супругу-должнику. Потом на имущество, которое суд определит в пользу бывшего мужа, и будет наложено взыскание