Как получить документ о не проживании и неуплате ЖКУ для выселения мужа, являющегося собственником 1\\6 доли

• г. Москва

Муж не проживает, не платит жку, является собственником 1\6 доли, как и у кого получить документ о том что он не проживает и не платит? Для его выселения.

Ответы на вопрос (4):

суд может обязать его продать вам его долю по рыночной стоимости. по другому выселить его не получиться.

Ваш иск не имеет оснований для подачи, поскольку Ваш муж является участником долевой собственности на эту квартиру.

Между тем, если квартира однокомнатная и он в ней не проживает и не имеет интерес в пользовании квартирой, суд по вашему иску может признать долю незначительной.

Здравствуйте, если муж не проживает, то значит и выселять его не надо, он ведь не живет. Другое дело, что он должен оплачивать коммунальные платежи, за 3 последние года, если Вы сами оплачивали, то можете в суде взыскать с него эту сумму.

Он является собственником, поэтому если Вы желаете чтобы он не был собственником, обратитесь в суд с иском о признании его доли незначительной и выплате ему компенсации, предварительно подготовьте отчет об оценке, 1/6 это достаточно мало, если только квартира не шести комнатная, и у вас все шансы что Ваш иск будет удовлетворен.

Если же не желаете выкупать эту долю, можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за квартиру, после решения суда вам будут начислять только Вашу долю квартирных платежей и выдавать раздельные квитанции, за него Вы оплачивать не будете, а управляющая компания если он откажется оплачивать будет предъявлять претензии непосредственно к нему.

Если остались вопросы пишите на э/ почту, отвечу обязательно

Вы его не сможете выселить. Только взыскать оплату за последние три года. Если в разводе меньше, то с ратсоржения брака. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация