Столкновение границ - Что происходит после судебного разбирательства? Процесс переноса границ и перестановки забора

• г. Мытищи

Сосед отказывается установить забор в соответствии с границами по межеванию, считая что межевание проведено не верно. После решения суда кто занимается переносом границ? Как осуществляется этот процесс? Если сосед не даст снова ничего делать, можем ли все перенести забор против его воли?

Ответы на вопрос (2):

Федеральная служба судебных приставов России является единственным органом принудительного исполнения в Российской Федерации и осуществляет функции по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на физических и юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения этих действий.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете установить забор самостоятельно на основании установленных границ.

Если забор уже стоит и он является собственностью соседа, то Вам придется повторно обратиться в суд с иском об устранении нарушения прав на земельный участок(ст.304 ГК РФ), если Вы это требование не включали при предыдущем судебном споре.

Если принято решение об обязании соседа перенести забор, то предыдущий коллега разъяснил - через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Проведено межевание участка за наш счёт. Сосед отказывается установить забор в соответствии с границами, считая что межевание проведено не верно. Как заставить соседа установить верные границы?

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

У меня есть межевание своего земельного участка, по границе своего участка я хочу установить забор. На границе межевания участков построен соседский дом. сосед против моего забора и грозится судом. Имею ли я право установить забор.

На садовом участке (садовое товарищество) существует проблема наложения границ с соседями. В 2011 году Спор решался совместным межеванием, но фактически межевание сделала только моя сторона. Соседи отказались участвовать в межевании и не подписали АКТ СОГЛАСОВАНИЯ. Мы установили забор по новым границам. Реакции соседей на это никакой не было. Сейчас они заново поднимают вопрос о границе. Какой срок исковой давности существует по межеванию (постановки забора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение