Пострадавшая сторона ДТП планирует обращение в суд - можно ли начать ремонт автомобиля или будет назначена еще одна экспертиза?

• г. Челябинск

Произошло дтп, я пострадавшая сторона. Проведена оценка ущерба СК, сделана своя независимая экспертиза, т.к. не согласна с суммой выплат, определенной СК. Буду обращаться в суд. Вопрос - могу ли я сейчас начать ремонт авто или суд назначит еще одну экспертизу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете сделать. Закон этого не запрещает.