Задержка поставки мебели - Кому направить претензию - дилеру или изготовителю?

• г. Екатеринбург

Договор купли продажи на поставку мебели заключен с дилером в г.Екатеринбурге (OOO Профит) ,а мебель изготавливают в Белоруссии (фабрика ИНВОЛЮКС)

При общении с директором ООО Профит выяснилось, что по вине изготовителя задерживают доставку. И директор ООО Профит предлагает написать претензию на имя изготовителя, т.е. на ИНВОЛЮКС.

Подскажите пожалуйста, на кого писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Претензия предъявляется той фирме с которой у Вас заключен договор