Нужен ли мой паспорт при оформлении или нужно обязательно мое присутствие, так как паспорт свой я ему не могу доверить.

• г. Москва

Мой вопрос касается оформления автомобиля. Гражданский муж моей сестры хочет оформить при покупке автомобиля для себя на меня (у него проблемы с кредиторами). Мне отказать неудобно. Но все-таки меня волнует это обстоятельство. Нужен ли мой паспорт при оформлении или нужно обязательно мое присутствие, так как паспорт свой я ему не могу доверить. Как мне обезопасить себя в данной ситуации&

Ответы на вопрос (1):

Паспорт нужен, Ваше присутствие не обязательно. Советую всё-таки отказать ему, т.к. нередки случаи обмана со стороны вот таких вот "родственников".