Могут ли судебные приставы описать старую стиральную машину из-за долгов мужа, учитывая наличие двух маленьких детей?

• г. Новочеркасск

Добрый день) имеют ли право судебные приставы описать мою стиральную машину за долги мужа, если у нас двое маленьких детей и машинка старая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут, если машинка приобретена в браке и долги образовались в период брака и деньги пошли на нужды семьи.

Судебные приставы имеют право описать любое имущество в квартире по месту жительства и регистрации должника.

оформите с супругом соглашение о разделе имущества. нотариальное оформление не обязательно.