Наследство от мамы - спор о даче и преобретательной давности - обязательное присутствие детей сестры в суде?

• г. Иркутск

После смерти мамы прошло 14 лет. В наследстве от мамы осталась дача. Этой дачей я пользовался фактически один и один оплачивал все расходы по даче. У меня была еще родная сестра, недавно она умерла и дачей не пользовалась, так не хотела и на словах отдала эту дачу в мое пользование. В суде по праву преобретательной давности присутствие детей сестры обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства

В суде по праву преобретательной давности присутствие детей сестры обязательно? - нет, не обязательно.

Это лучший ответ

Александр, Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о признании права собственности на дачный участок в порядке наследования, так как после смерти своей мамы Вы фактически приняли наследство в виде дачного участка пользуясь им и неся бремя расходов по его содержанию. Присутствие сестры не обязательно на суд. заседании.

Вы не можете оформить дачу по приобретательной давности так как это имущество имеет хозяина. Обратитесь в суд за признанием факта принятия наследства и признанием права