Продолжительность перерыва в работе для сохранения стажа - какие правила действуют?

• г. Санкт-Петербург

Сколько можно не работать чтобы стаж не прерывался? В интернете противоречивые сведения-одни говорят три недели (либо другие сроки оглашают, при этом ссылаются на различные нормативные акты, законы и прочее), другие говорят что теперьь такого понятия нет, и тоже приводят разные постановления. Так Сколько можно не работать чтобы стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 30 дней если не ошибаюсь

Коллега ошибается!

Нет сейчас такого понятия "непрерывность трудового стажа".

Непрерывный трудовой стаж до 2007 года имел значение только для определении размера пособий по временной нетрудоспособности. Теперь размер зависит от суммарной продолжительности страхового стажа.