Возможно ли работать в муниципальном учреждении юрисконсультом при наличии средне-специального юридического образования и статусе студента пятого курса заочного отделения?

• г. Иркутск

Может ли человек, являющийся студентом пятого курса заочного отделения, при этом имеющий средне-специальное юридическое образование, работать в муниципальном учреждении юрисконсультом? В ЕКС указано, что при наличии средне-специального образования, стаж должен составлять 5 лет. Так ли это? Есть ли какие-либо другие положения? Указано ли где-то,что нормативные акты организации могут содержать иные положения, нежели ЕКС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрист-консультом работать не может, может работать только помощником юриста, для работы юрист консультом необходимо высшее образование.