Что делать, если не плачу по карте банка ОТП с 2014 года и Банк отдал меня взыскателю?

• г. Барнаул

У меня вот такая проблема. Банк ОТП 3,5 года прислал свою карту, я её конечно активировал платил все исправно но к сожалению в связи с финансовыми трудностями не плачу с января 2014 года. Банк отдал меня морган энд стоут но до этого со мной никаких переговоров вести не захотел. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

морган энд стоут - это колекторы - сними переговоры не видите и ни чего не платите.

Пусть банк подает в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Кроме того просить о расторжении кредитного договора.Далее платить минимальными суммами по рассрочке платежа.

Возникнут вопросы-обращайтесь. В нашей коллегии вы также можете получить выписку из вашей кредитной истории.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Для решения проблемы необходимо детальное изучение кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Ваши дальнейшие действия зависят от результата, который Вы желаете получить. Есть несколько вариантов поведения. Обратитесь с документами к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Инвест сбербанк прислал карточку на 30 тысяч активировали не платили потом он закрылся стал отп банк. Отп банк отдал долг в кредит колекшен групп. Потом стал названивать морган энд стаут прошло 8 лет никаких действий не предпринимают только звонят и говорят что долг уже 80 тысяч подскажите пожалуйста что делать?

В январе 2013 г взяла 500000 кредит в банке убрир, год платила исправно но в 2014 произошли финансовые трудности образовалась просрочка уже 5 месяцев, плачу по возможности, пришло смс о передаче моей задолжености морган энд стаут. Что мне делать? Платить дальше если да то кому?

В январе 2013 года брал кредит в ОТП Банке. С первоначальным взносом. Не платил его по сентябрь 2014. Приехал в Банк ОТП, мне обсчитали мою задолженность. Я ее погасил полностью, в банке, но контракт со мной не расторгают в связи с задолженностью коллекторской организации МОРГАН ЭНД СТАУТ. Кредит я брал в банке, банку выплатил все, что мне насчитали за это время. Причем тут коллекторские компании, и как мне правильно поступить в этой ситуации.

По почте прислали кредитную карту, активировала, оплату производила. В связи с финансовыми трудностями не могу платить, совсем не отказываюсь. Звонят с угрозами НСВ. Как себя вести? Как решить данную проблему?.

В октябре 2013 года, я оформила потребительский кредит в ОТП банке. Первые два месяца платила исправно, даже больше ежемесячного платежа вносила! Но потом в связи с финансовыми трудностями допустила задолженность,4 месяца! В мае я устроилась на работу, и соответственно решила погасить долг. Но мне начали поступать звонки с морган энд стаун, требовали погасить задолженность в размере 37 000 рублей! Кредит у меня взят до сентября 2014 года, основную задолжность за 5 мес. я погасила, как я понимаю банк со мной договор не расторг, так как деньги я отправляла на счет банка! Могу ли я дальше платить ежемесячными платежами, ведь банк не выслал мне требования, а эта компания не имеет ни какого отношения к моим финансовым обязательствам? И имеет ли право банк продавать мой кредит сторонним организациям без моего согласия? На сколько я знаю при досрочном погашении кредита проценты за не использованные месяца не учитываются, но морган энд стаун требует с меня досрочное погашение с выплатой прцентов, и даже еще больше! Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?

У меня кредитная карта от ОТП Банка. Платил всегда во время, но получилось так, что не платил два месяца. Теперь звонят сморган энд стаут я не отвечаю на звонки. Что со мной будет и что мне делать?

В 2012 году взяла кредитную карту в альфа-банке до ноября 2013 года платила исправно сейчас нет возможности платить так как не работаю! Долг передали в коллекторское агенство Морган энд Стаут! Меня интересует с какого времени считать когда истечет срок давности договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году 2 раза брал товар в кредит в банке Ренессанс-капитал... все исправно выплатил. В 2009 году банк прислал кредитную карту (была обнаружена в почтовом ящике). Карту активировал. Лимит по карте повышался 2 раза. Сеачала исправно платил. Но к сожалению счас платить не в состояний. Не платил год. Сейчас названивает некое коллекторское агенство.. требует возврат долга. На кредитную карту не заключалось никакого договора... нигде нет моей подписи... Банк не о xtb не уведомлял в течений года. Подскажите что предпринять? Спасибо!

У меня кредитная карта от ОТП Банка. Платил всегда во время, но получилось так, что не платил два месяца. Теперь звонят сморган энд стаут я не отвечаю на звонки. Что со мной будет?

.

В свое время было взято много кредитов в связи с финансовыми трудностями. Сейчас просрочки в каждом банке, платила как могла частично. Сегодня позвонили сказали что один банк уже подал в суд. подскажите, пожалуйста, что делать и как вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение