Не соответствующая работа смартфона - возможно ли заменить устройство в Эльдорадо?

• г. Ярославль

Купил пару дней назад смартфон в Эльдорадо. Покупал в интернет-магазине предварительно ознакомившись с тех. характеристиками на сайте Эльдорадо, там указано, что телефон должен работать в течении 10 часов в режиме разговора, а он проработал после полной зарядки, 10 непродолжительных звонков и 10 минут интернета менее дня. Могу ли я обратиться в данный магазин с просьбой о замене данного девайса на другой с моей доплатой?

Ответы на вопрос (1):

да, можете согласно ст. 18 ЗОЗПП. напишите претензию