Наследование жилья при смерти мужа, купленного в совместном браке с женой и принадлежащего совместной дочери, влияет ли на претензии детей от первого брака?

• г. Самара

Куплена квартира в совместном браке с мужем. Собственниками являются совместная дочь и жена. Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье после смерти мужа, если он не является собственником, просто прописан.

Ответы на вопрос (2):

Могут на долю (ст. 1142 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

не важно на кого из супругов оформлено имущество (ваша доля является совместно нажитым имуществом, половина ее и будет делиться при наследовании)

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Была приобретена квартира в совместном браке. Собственниками являются жена и наша совместная дочь. От первого брака у меня есть совершеннолетние дети. Могу ли я, не имея. Свидетельства о регистрации права на свою долю, составить завещание на свою дочь от второго брака? И будут ли претендовать дети от первого брака на мою долю. Если есть завещание в пользу дочери от второго брака?

С мужем развелись В браке была куплена квартира, собственником являюсь я. После развода раздела не было, муж прописан в этой квартире. От первого брака у него есть две дочери. Бывший муж болен. После его смерти его дети от первого брака могут претендовать на наследство?

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Вопрос, с мужем были в законном браке, после смерти мужа кто является первым наследником собственности законная жена или дети от первого брака, в квартире сейчас прописана дочь и муж. а я не прописана. Квартира в собственности мужа. Может ли меня сейчас выгнать из квартиры его бывшая жена?

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

В совместном браке построен дом. Собственником является муж. От первого брака у жены есть дети. Как будет делиться имущество после смерти жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена при совместном проживании с мужем (в браке) и оформлена в единоличную собственность на меня (жену). Может ли притендовать дочь от первого брака моего мужа на долю в этой квартире после его смерти?

Квартира куплена в браке с мужем. И являюсь собственником этой квартиры. К примеру, после смерти мужа я, мои дети и дочь от первого брака являются наследниками первой очереди и претендуют на 1/2 квартиры. В случае развода, я так понимаю через суд, т.к. дети н/летние, муж не будет претендовать на свою долю квартиры. Затем скажем через месяц мы вновь распишемся. Будет ли в этом случае квартира являться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение