Наследование жилья при смерти мужа, купленного в совместном браке с женой и принадлежащего совместной дочери, влияет ли на претензии детей от первого брака?

• г. Самара

Куплена квартира в совместном браке с мужем. Собственниками являются совместная дочь и жена. Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье после смерти мужа, если он не является собственником, просто прописан.

Ответы на вопрос (2):

Могут на долю (ст. 1142 ГК РФ)

не важно на кого из супругов оформлено имущество (ваша доля является совместно нажитым имуществом, половина ее и будет делиться при наследовании)