Несоблюдение договорных условий - возможность признания ничтожным договора на клубное членство фитнес-центра

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор на клубное членство с фитнес-центром. В договоре прописано: год, 90 визитов (активация с открытия бассейна), Дата активации не позднее 14.07.2014 года. Но бассейн не работает, я позвонила в Фитнес-центр, мне радостно сообщили, что котлован уже вырыт! В отделе продаж информировали, что договор я могу расторгнуть, при этом 30% стоимости мне не вернут. Оказывается это зафиксировано в договоре. Я хотела плавать и не собиралась расторгать договор, потому не обратила внимания на этот пункт. Однако, я считаю, что меня обманули намеренно, потому что есть факт, что аналогичный договор был заключен в январе, со сроком ввода бассейна 20 января, а в договоре от 20 июня обозначен срок ввода бассейна - 20 августа. Подскажите, пожалуйста, можно ли признать такой договор ничтожным? Мне 68 лет, 30% стоимости - это половина моей пенсии, а плавать мне необходимо по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ПРЕТЕНЗИЯ ОБ ОБМАНЕ - не удовлетворят - иск в суд

Да Вы вправе расторгнуть такой договор, в том числе через суд.

Уважаемая Валентина Ивановна,

Вы, конечно же, можете расторгнуть договор, обратившись в суд.

Если будет нужна помощь,всегда обращайтесь.Имеем большой опыт по расторжению договоров.

Хорошего Вам дня.