Возможно ли переоформление пенсии в России для граждан Приднестровской Молдавской Республики?

• г. Москва

В 2009 году вышел на пенсию по выслуге лет в МВД Приднестровской Молдавской Республике, соответственно там ее и получаю, я являюсь гражданином Российской Федерации, проживаю и работаю в г.Москва, 11 месяцев в году нахожусь в России. Могу ли я переоформить пенсию в России, т.е. перевести свое пенсионное дело минуя МВД МОЛДОВЫ, они там отказывают подтвердить выслугу, мотивируя, что Приднестровье это не Молдова, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав Иванович!

Согласно ст. 62 Конституции РФ вы все права имеете как и гражданин РФ, если в соответствии с ФЗ№115 оформлены документы. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.