Вопрос о праве на пенсию в России и Молдове для гражданки с двойным гражданством

• г. Москва

Я гражланка России с 2006, до этого жила и работала в Молдавии в гражданской авиации, работала стюардессой, получаю пенсию в Молдове по выслуге лет, имею двойное гражданство-россии и Молдовы. С 2008 года постоянно проживаю в России и имею стаж работы в России более 5 лет, мне 56 лет, имею ли я право получать пенсию в России по возрасту и получать пенсию в Молдове по выслуге, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вы можете получать только в одном из государств. Обратитесь в Пенсионный фонд по м/жительства, вам разъяснят порядок получения.