Вопрос наследования - Как договориться о распределении доли среди наследников при болезни свекрови раком груди 4 стадии?

• г. Стерлитамак

Хотелось бы узнать.. как правильно поступить! Свекровь болеет раком груди 4 стадией.. у нее 1/3 долив квартире..1/3 долю имеет свекор.. и 1/3 долю имеет их внучка (5 лет ей). Она хочет свою долю оставить сыну.. т.к. дочь уже имеет долю от своей дочки. Но дочь ее против.. хочет чтобы мать на двоих сделала завещание. Как нам правильно поступить.. что бы свекровь оставила свою долю сыну.. мы уже думаем привезти нотариуса втихаря.. чтоб ни кто не знал. И еще такой вопрос-ее дочь нам сказала.. что нотариус сказал.. что по закону к таким людям они не выезжают.

Ответы на вопрос (2):

Можете просто подписать договор дарения и зарегистировать право в УФРС. К нотариусу не обязательно обращатсья.

Хоть завещание, хоть дарение, как проще поступить. Всё равно сестра, видимо, попытается обжаловать хоть завещание, хоть договор дарения.