Возможно ли отказаться от платежей за содержание и капитальный ремонт жилья без образования ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Наш дом стоит на балансе управляющей компании ЖКХ. Капитальный ремонт не производится, содержание жилья соответственно. Можем ли мы путем общего собрания жильцов отказаться от платежей за содержание жилья и капитальный ремонт? ТСЖ не образовано.

Ответы на вопрос (1):

Да это ваше право, проведя общее собрания отказаться от указанных платежей