Человек лишен прав за вождение в нетрезвом виде, хотя был найден без машины

• г. Константиновск

Человека лишили прав повторно за вождение в нетрезвом виде, когда к нему подъехали сотрудники ГАИ он не находился за рулем, а сидел на улице.

Ответы на вопрос (1):

А до того места,где он сидел-он что,пешком пришел?

Когда зафиксирован факт управления, то вышел ли он из машины,в ней ли находится-значения не имеет!