Могу ли я за своих несовершеннолетних детей отказаться от доли квартиры при ее приватизации.

• г. Волосово

Могу ли я за своих несовершеннолетних детей отказаться от доли квартиры при ее приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Не можете без разрешения органа опеки.

Не можете. Приватизация жилого помещения без включения в число собственников несовершеннолетних, имеющих право на участие в приватизации, не возможна . Органы опеки не могут дать разрешение на приватизацию без детей, это противоречит закону.