Нарушение процедуры сокращения и отказ суда в восстановлении - как защитить свои права и что делать дальше?

• г. Карпинск

1,5 года не допускали к работе после мирового соглашения. Сейчас сократили. Нарушили всю процедуру сокращения. До сих пор не выдали трудовую книжку, пособия по сокращению, справку для постановки на учет в Центре занятости, вакансий не предлагали. После сокращения суд отказал в иске о восстановлении в должности в связи с сокращением. Правомерно ли это? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать оценку обоснованности решения суда об отказе в иске, необходимо видеть как сам иск, так судебное решение. Решение суда Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам суда субъекта РФ в течение месяца с момента получения решения в окончательной форме