Как поступить при покупке дачи, оформленной только на половину земли и без оформления дома?

• г. Омск

Я хочу купить дачу, но проблема вот в чем, на продавце оформлена только 1/2 земли, вторая половина вообще не на ком не оформлена, так как второй наследник вместе со своей семьей погиб, а дом вообще не был оформлен, как лучше мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если дом не оформлен то Вы сможете оформить по договору купли-продажи только земельный участок, что касается наследования 1/2 доли зем. участка, здесь необходимо знать является ли Ваш продавец наследником собственника 1/2 доли зем. участка, так как в этом случае возможно в судебном порядке признать за продавцом право соб-ти 1/2 долю в порядке наследования. Если Вам необходима помощь в разрешении данной ситуации обращайтесь.