Как правильно действовать при просрочке платежей по кредитам и угрозе передачи долга коллекторам

• г. Новосибирск

У меня и мужа много кредитов, платили исправно, но возникли проблемы и в данный момент пошли просрочки, что делать не знаем, у мужа паника, хоум кредит требует возврата всей суммы, иначе передают нашу задолжность коллекторам, звонят ему на работу, он может потерять работу? Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пугать коллекторами глупо , они никто и Вы им ничего не должны. Есть только один законный способ для банка - подача в суд, но для Вас это даже лучше. Уменьшите в суде сумму процентов и штрафов и долг останется в твердой сумме, перестанет расти.