Как остановить исполнение исполнительного листа по Коммунальным платежам и вернуть снятые деньги?

• г. Екатеринбург

Появился исполнительный лист с предметом исполнения Коммунальные платежи. Решение суда 9-месячной давности. Задолженность перед кредитором погашена несколько месяцев назад внесудебном порядке (про суд информации не было).

Как остановить исполнение и вернуть уже снятые по исполнительному листу деньги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Обратитесь в ЖКХ или Управляющую компанию ( скорее всего кто то из них является является взыскателем, по исполнительному листу), чтобы он направил в службу судебных приставов заявление о прекращении в отношении Вас исполнительного производства, или сами обратитесь в суд об обжаловании действий судебных приставов, связанных с незаконным удержанием денежных средств по исполнительному листу. В суд необходимо представить платежки или другие расчетно - кассовые документы, подтверждающие факт оплаты Вами задолженности.

Удачи, Вам!