Что делать, если после погашения задолженности по ЖКХ все еще продолжают списывать деньги по исполнительному листу?

• г. Мурманск

У меня был долг по ЖКХ. Долг полностью погашен, кроме пени. Перед этим был исполнительный лист. Погасила задолженность на прямую на счёт компании. Сейчас у меня продолжают списывать деньги по исполнительному листу, но задолжности уже нет. Как это остановить?

Ответы на вопрос (2):

По исполнительному листу продолжают списывать, т.к. от взыскателя не было подано заявление приставу-исполнителю о погашении долга. Обратитесь к взыскателю, чтобы он уведомил пристава об отсутствии претензий к Вам.

Обратится в компанию, что бы они отозвали производство у пристава.