Вредность профессии огнеупорщика - футировщика - необходимая консультация и возможность льготной пенсии

• г. Брянск

Меня зовут Любовь Викторовна. Очень нуждаюсь в вашей консультации по вопросу вредности. Подскажите, является ли профессия огнеупорщик - футировщик по обмуровке паровых котлов (сюда входит топка, кладка и работа под землей) вредной? Положена ли льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Викторовна, Вы не пишите в каком производстве работали, вся работа под землей является льготной, относится к Списку №1, В разделе "Металлообработка" Списка №2 правом на досрочную пенсию пользуются "огнеупорщики ,занятые обмуровкой судовых котлов", поэтому нужно точно знать где вы работали, в каком производстве.