Арендодатель самовольно поменял замок и выставил мои вещи на балкон - нужна помощь!

• г. Екатеринбург

Приветствую друзья! Случилось ужасное, обращаюсь к Вам за помощью. Снимаю квартиру. Договор заключен таким образом, что оплату за месяц я вношу после проживания этого месяца с 23 по 28 число включительно. Вернувшись сегодня с командировки, обнаружил что замок на двери поменян. В квартире находятся мои документы, техника, вещи. Трубку хозяин квартиры не берет. Позвонив в агенство через которое была найдена квартира, я узнаю следущее: арендодатель, пока меня не было в городе, самовольно сменил замок. Все мои вещи сложил на балконе. Увидив в квартире бардак вызвал службу клининга для приборки (реелтор сказал и за эти услуги он тожн потребует деньги). напоминаю, в договоре прописано, что оплату я могу произвести до 28 числа включительно! Что мне теперь делать, помогите пожалуйста! Мог ли он вообще открывать квартиру без моего ведома? Я грязный, без денег с сумкой в руках стою у закрытой квартиры... надеюсь на Вашу консультацию Уважаемые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аким.

В данной ситуации Вам необходимо сказать арендадателю, что вы обратитесь в суд за защитой своих прав.

Также, скорее всего, арендадатель не платит налоги за данную квартиру, тем самым вы обратитесь в налоговую, если он не захочет по-нормальному....

89221733991- Кирилл Константинович

Обращайтесь, буду рад Вам помочь.