Правда ли, что отец не платит алименты совершеннолетнему ребенку, если ребенок поступил учиться на очное отделение?

• г. Коломна

Правда ли, что отец не платит алименты совершеннолетнему ребенку, если ребенок поступил учиться на очное отделение?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Исключением будет являться случай, если ребенок является нетрудоспособным в силу болезни.

Правильно. По достижении 18 лет алименты прекращают взыскивать.