Контролер требует перенести водяной счетчик за пределы частного дома - можно ли отказаться?

• г. Темрюк

Мы живем в частном доме, у нас во дворе есть водяной счетчик. Нам сказал контролер, чтобы мы его срочно вынесли за пределы двора, на улицу. Скажите, пожалуйста, законно ли это? можем ли мы отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Если это счётчик компании, то пускай они и выносят куда им надо. Если Ваш, то сообщите, что не желаете оставлять без присмотра своё имущество.