Свободный доступ к счетчикам водоканала - как доказать несостоятельность требований и сохранить отводку на левую воду?

• г. Темрюк

Живем в частном многоквартирном доме. Контролер водоканала заставляет выносить счетчики за пределы двора, мотивируя это тем, что должен быть свободный доступ к счетчику и, кроме того, когда счетчик врезан сразу возле трубы возле центральной магистрали, то у жильцов нет возможности сделать себе отводку на левую воду. А когда счетчик во дворе, мы, якобы имеем возможность воровать воду. Я знаю, что это не правомерно, но подскажите, пожалуйста, на какую статью можно ссылаться, чтобы доказать несостоятельность требований водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не вам надо доказывать свою правоту. Пусть они сначала попробуют