2. Как и в какие сроки можно переоформить гараж (отец был членом ГСК) на брата?

• г. Москва

28 мая умер мой отец. Завещания нет.

1. Как лучше переоформить его машину (нам нужно срочно ее продать)-на мою маму, наследницу первой очереди или лучше оформить на моего брата, его сына. Возможно ли это сделать раньше, чем через полгода? Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

2. Как и в какие сроки можно переоформить гараж (отец был членом ГСК) на брата?

3.Вклад в сберегательном банке (есть договор с банком, сберкнижку найти не можем) раньше, чем через полгода может получить моя мама? Что для этого нужно?

4. В течении какого времени нужно переоформлять дачный участок и какие нужны документы.

Если вопросов слишком много, пожалуйста, ответьте на первый. Ситуация у нас очень трудная. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. До истечения 6-ти месяцев Вам (наследникам) необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства. При себе иметь свидетельство о смерти, документы всех наследников подтверждающие рожство (Ваши свидетельства о рождении, свидетельство о браке мамы), выписку из домовой книги и справку о последнем месте жительства умершего (из п/стола ЕИРЦ) и все документы имеющиеся у Вас на руках на имущество.

2. Распорядиться наследуемым имуществом до истечения 6-и месяцев невозможно, поэтому официально оформить продажу машины сможете только после 6-ти месяцев.

3. С/книжка не обязательна - скажите нотариусу, что есть вклады и он даст Вам запрос в банк на розыск счетов.

4. Документы на дачный участок и гараж будете собирать по запросу нотариуса.