Вопрос: как корректнее сформулировать причину обжалования приговора?

• г. Москва

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде (остаточные явления). Суд прошел без моего присутствия, хотя телеграмма с уведомлением о том, что в день суда буду в другом городе была отправлена (права забрали в г.Дмитров, МО).Узнал о лишении через извещение, отправл. На мой домашний адрес.

Вопрос: как корректнее сформулировать причину обжалования приговора? И поможет ли это в восстановлении прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае в апелляционной жалобе надо сослаться на то, что Вы уведомили суд о невозможности участия в заседании, просили не проводить заседание без Вашего участия, но в нарушение действующего законодательства суд рассмотрел дело без Вашего участия, чем нарушил Ваше право на защиту. Однако, учтите, что апелляционная инстанция примет, скорее всего, аналогичное решение, а потому Вам целесообразно совместно со специалистом продумать линию защиты.

Здравствуйте Александр.

Я полностью согласен с мнением коллеги по вашему вопросу.

Считаю, что в востановлении вашего права этот довод может сыграть решающую роль в отмене постановления о лишении вас прав. Если нужна помощь в написании жалобы - обращайтесь - ваше дело можно выиграть в суде.С уважением, адвокат Игошин Д.Н.