Два года назад бабушка оформила договор дарения на дядю, он перестал ей помогать, теперь хочет заключить со мной внуком ренту.

• г. Балашиха

Два года назад бабушка оформила договор дарения на дядю, он перестал ей помогать, теперь хочет заключить со мной внуком ренту.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка уже подарила свою квартиру, то на сегодняшний день она уже не является собственником данной квартиры. Собственник квартиры - дядя. Бабушка больше не может распоряжаться квартирой.

Если квартира уже подарена, то ренту оформить не получится.

Если был заключен договор дарения на дядю, то указанная квартира не является более собственностью бабушки и договор ренты заключить не получиться, т.к. она более не является собственником квартиры.

Можно лишь сперва попытаться расторгнуть договор дарения в судебном порядке, вернуть бабушке право собственности на указанную квартиру, и только потом решать ее (квартиры) судьбу (в том числе и заключать договор ренты с Вами).