Отказ россгостраха в оплате ремонта мопеда после ДТП - Как взыскать средства у виновника аварии?

• г. Великий Устюг

23 июня 2014 года я на мопеде (не застрахованном и менее 50 кубов) попал в ДТП с автомобилем... ДПС вину ДТП положил на водителя автомобиля...

Я ездил в россгострах (там застрахована машина виновника) чтобы получить оплату ремонта моего мопеда... Но через полтора месяца мне россгострах отказал в оплате...

Скажите пожалуйста как теперь взыскать с виновника аварии денежные средства на ремонт мопеда? ДПС мне выдало документ где отмечены все мои повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить от ГИБДД справку о ДТП, в которой будут указаны все повреждения, а затем уже с ней обратиться в страховую компанию.