Как доказать размер заработной платы при неофициальной работе и споре с работодателем

• г. Щигры

Скажите пожалуйста, как доказать размер заработной платы если работаешь неофициально. (Например при увольнение начальник отказался выплачивать задолженность)

Ответы на вопрос (4):

Никак. Вы знали, на что шли.

Здравствуйте. Практически невозможно. Суд обычно учитывает только официальную часть. Можно сослаться на переписку (если есть), может быть вакансия опубликована в Интернете с указанной зарплатой - сделать и заверить скрин, свидетели - работники.

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с жалобой в отношении работодателя, также у Вас есть право обратиться в суд с заявлением, а также ходатайствовать перед судом о вызове свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства дела.