Порядок возобновления работы при приостановке из-за задержки заработной платы - полное или частичное погашение задолженности?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, если написано заявление работодателю о приостановки работы вследствие задержки заработной платы более 15 дней, то возобновляется работа после погашения всей задолженности (напрмер месячная задолженность) или частичной задолжности (например 1/3 от з/п за месяц)

Ответы на вопрос (2):

Вас это устроит, что последнее? Нет и закон тоже говорит нет.

До погашения всей задолженности.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 ТК РФ).