Возможность приглашения эксперта без оформленной доверенности - законность и права покупателя по ДДУ

• г. Санкт-Петербург

Получил от застройщика уведомление о просмотре квартиры, а там написано, что без оформленной у нотариуса доверенности посторонних лиц (знакомые, родственники и пр.) к просмотру квартиры вместе с мной (покупателем по дду) не допустят. А я хочу пригласить эксперта по услуге помощи в приемке квартир. Смогут ли они не пустить на осмотр квартиры эксперта вместе со мной и какова законность отказа при отсутствии доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право отказать при отсутствии доверенности.