Запрет на присутствие родственников и экспертов на осмотре квартиры по ДДУ - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел квартиру по ДДУ, договор овормлен и зарегистрирован на меня. Вчера получил от застройщика уведомления на осмотр квартиры. Там есть пункт с фразой родственники, друзья, знакомые участника долевого строительства неуполномоченные соответствующими нотариально удостоверенными доверенностями к осмотру и приемке квартиры не допускаются. Менеджер говорит, что без доверенности никого со мной на осмотр не пустят. Понимаю, что это выдумки застройщика. Но хочу прийти на осмотр вместе с супругой и специалистом по приемке квартир. Заинтересован в скорейшем заселении т.к. снимаю жилье. Специалист нужен для выявления существенных недостатков, исправление которых может потребовать больших расходов. Как действовать в этой ситуации и на какие пункты законодательства сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Николай Сергеевич !!

Сегодня дважды Вам отвечал, не понимаю, почему вопрос открыт ?

БОРИСОВ ..