Возможность учредителя обратиться в банк за копиями бланков чековой книжки

• г. Новороссийск

Может учредитель, передавший по приказу все возможные полномочия ген директору, независимо обратится в банк, который обслуживает наш расчетный счет и запросить копии бланков чековой книжки, по которой происходит получение наличных денег?

Ответы на вопрос (1):

Таких прав он не имеет. Всю отчетность требовать с генерального директора, либо потребовать с гендиректора доверенность на представление интересов в банке.