Как получить разрешение на вывоз ребенка из страны в случае отсутствия согласия отца?

• г. Екатеринбург

Я хочу уехать из страны со своим ребенком. С отцом ребенка мы в разводе, алименты он не платит. Разрешение на вывоз ребенка из страны он не дает. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите советский фильм "Интердевочка"... А если серьезно - он вправе не давать разрешения. В ответ Вы можете подать на него заявление в суд о взыскании алиментов. Его автоматически включат в базу ФССП и уж он то точно никуда не выедет даже с кучей разрешений. А после 4 месяцев неплатежей для него могут настать более плачевные последствия. Удачи!