Возможно ли оформление статуса беженца для уезда с ребенком из Украины в Россию без разрешения от бывшего супруга?

• г. Запорожье

Я мать с 2-х летним ребенком хочу уехать с украины в россию с ребенком но бывший не дает разрешение на него, могули я оформить статус беженки и уехать без разрешения бывшего на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, ограничений нет.