Права гражданского мужа при прописке в мою приватизированную квартиру - вопросы и ответы

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. Мой гражданский муж, гражданин другой республики, просит меня прописать его в мою приватизированную квартиру, с целью устройства на работу. Если я это сделаю

- будет ли он иметь какие-нибудь права на эту квартиру?

- смогу ли я выписать его потом, без его согласия, без каких либо условий, то есть, не предоставляя другого жилья?

- буду ли я иметь какие-нибудь обязательства, если я его пропишу?

- и вышеперечисленные вопросы, если мы оформим официальный брак?

Буду очень благодарна за ответы. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваша собственность, Вы ничем не рискуете. Если он иностранец, то регистрации недостаточно для трудоустройства, и регистрация ему может быть оформлена на срок действия визы, а для безвизовых стран - в пределах 90 дней.