Права гражданского мужа при прописке в мою приватизированную квартиру - вопросы и ответы

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. Мой гражданский муж, гражданин другой республики, просит меня прописать его в мою приватизированную квартиру, с целью устройства на работу. Если я это сделаю

- будет ли он иметь какие-нибудь права на эту квартиру?

- смогу ли я выписать его потом, без его согласия, без каких либо условий, то есть, не предоставляя другого жилья?

- буду ли я иметь какие-нибудь обязательства, если я его пропишу?

- и вышеперечисленные вопросы, если мы оформим официальный брак?

Буду очень благодарна за ответы. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваша собственность, Вы ничем не рискуете. Если он иностранец, то регистрации недостаточно для трудоустройства, и регистрация ему может быть оформлена на срок действия визы, а для безвизовых стран - в пределах 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Какие права на мою приватизированную квартиру будет иметь мой двоюродный брат если я его пропишу. Смогу ли я его выписать когда мне это понадобится. Или только через суд?

Моя знакомая просит прописать ее в моей квартире для получения ей городской прописки, с целью получения статуса городского жителя. Чем мне это может грозить, смогу ли я ее потом выписать без проблем и ее согласия? Какие права она будет иметь на мою квартиру? Заранее спасибо за ответ!

Прошу вас ответить на следующий вопрос. Отец хочет прописать совершеннолетнего сына в свою приватизированную квартиру. Какие нужно оформить документы, чтобы у сына в этой квартире была своя доля? Сможет ли отец выписать сына без его согласия, или прописать еще кого-нибудь, если никаких документов не будет оформлено? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Хочу его прописать в своей квартире. Будет ли он иметь права на квартиру, если отношения не сложатся? Смогу ли я его выписать без его согласия?

Муж просит прописать его по месту пребывания на полгода в мою квартиру. Смогу ли я его выписать без его согласия до истечения срока? Ибудет ли он иметь какие-либо права на квартиру?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

У меня такой вопрос... квартира приватизирована на меня, хочу прописать мужа, но не знаю как жизнь сложиться! Скажите я смогу его выписать потом без его согласия и какие права он будет иметь на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

1. Проживаю в 2-х ком. приватизированной квартире, (вся квартира оформлена на мою дочь (15 лет) в собственность). Два года назад я вышла замуж, (квартира у меня была ДО мужа) мужа прописала на данной жилполощади. Вопрос: Имеет ли он права при разводе на жилплощадь?

2. Могу ли я выписать мужа (если есть его согласие) без предоставления ему жилплощади? Другого жилья у него нет.

3. Моя бабушка оформила на меня (договор-ренту) квартиру до моего брака, имеет ли мой муж какие-либо права на данную (бабушкину) жилплощадь?

Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Я собственник квартиры, родной брат просит прописать его (якобы для устройства на работу). Если я его пропишу, а у него родится ребёнок, его ребенка смогут прописать без моего в мою квартиру согласия?

Я хочу прописать в своей квартире иностранного гражданина временно. Смогу ли я без его согласия потом его выписать? И какие прова он будет иметь на моё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение