Ситуация с отгулами - вышел на работу раньше, но отгулы начислены неправильно

• г. Бологое

Я ушел в отпуск 17 апреля но вышел раньше на работу по просьбе начальства, т. е., без официального вызова на работу, а вышел после выходных на первое мая. Вопрос в том сколько мне осталось отгулов (отпуска), начальство посчитало эти выходные в счет отпуска.

Ответы на вопрос (1):

праздничные дни не считаются в дни отпуска, начальство не правильно считает жалуйтесь в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Работаем по сменному графику 5 раб/5 выходных по 12 часов - сейчас сменщица уходит в отпуск на 14 дней и меня начальство обязует работать без выходных - законно ли это, и как мне должны оплачиваться эти смены (фактически работа в свои выходные)?

Скажите пожалуста, я не был в отпуске в этом году, на какое время на следующий год начальство может перенести отпуск в связи с производственной необходимостью? Какова норма переработки в часах ежедневно, то есть после окончания официального рабочего дня? Сколько подряд без выходных может работать человек с точки зрения закона? И какова оплата переработки, так называемых внеурочных часов в будни и в выходные. Другими словами начальник заставляет работать по 12 часов в сутки без выходных и без отруска! Так же работаем мы (коллетив) по трудовым книжкам, но тудовй договор с нами не был составлен! Есть ли какие-нибудь меры воздействия со стороны сотрудников на начальство по этим вопросам?

Заранее благодарен!

После декретного отпуска вышла на рабрту 23 апреля. Предполагаемый отпуск 3 июля. Мне говорят, что отпуск мне не положен и надо писать заявление об отпуске за свой счет. Устроилась на работу в 2002 году, в августе. В декретном отпуске была 1.5 года. Право ли начальство?

Я нахожусь в ежегодном отпуске до 05.04. 06.04 выхожу на работу. Вчера по указу Президента с 28.03. уходят на дополнительные выходные с сохранением з.п.. Т.е. мои коллеги на выходных, и я на отдыхаю, но за счет отпуска. Вопрос: пролевается ли мой отпуск за счет дополнительных выходных? Заранее благодарю.

Разъясните пожалуйста вопрос:

В связи с переносом майских праздников выходные в мае с 6.05 по 9.05. включительно. 5 и 12 мая суббота рабочие. Как посчитать кол-во дней отпуска. Если отпуск беру 2 мая на 1 неделю. (7 календарных дней). Получается из этих 7 дней 5 рабочих и 2 выходных, но т.к. там попадают выходные праздничные дни, то выходных 4. т.е получается на работу надо выйти 11 мая? подскажите пожалуйста.

Работаю 2 через 2 (ночь) скоро мой первый отпуск после полугода отработки, начальство говорит что я должен взять отпуск в первый день после смены, т.е. 1 й день отпуска совпадает с выходным днем, имеют ли на это право организация, и как мне взять отпуск начиная с рабочего дня (по факту отдыхать не 14 дней, а 18 +4 выходных) ?

Например, если я беру отпуск с понедельника по пятницу (перед этим уже отгуляв обязательные 14 дней), то прибавляются ли выходные к моему отпуску? Может ли мой работодатель навязать мне такую схему учета отпускных дней, по которой к пяти отгулянным дням (все равно, подряд или нет) обязательно прибавляются два выходных дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отпуск 28 каландарных дней, но вышла из отпуска на 10 дней раньше по производственной необходимости (включая 4 выходных дня) хочу взять отгулы, сколько дней мне положенно отгулять 10 дней (не считая выходных) или 6 дней (включая выходные)

С 27 апреля у меня отпуск 14 дней. А в мае выпадает много выходных. Когда мне выходить на работу. И входят ли выходные дни в мой отпуск.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Моему ребенку исполняется 3 года 25 мая 2012 г. Какого числа я должна выйти на работу 25 мая или 28 мая, т.к. 26 и 27 - это выходные дни. У меня осталось 32 дня отпуска. Я хочу взять эти дни отпуска без выхода на работу и отпуск за свой счет до 20 августа. Могут ли мне отказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение