Формулировка брачного договора, обеспечивающая сохранение квартиры в случае развода в качестве собственности дочери

• г. Санкт-Петербург

Дочь и зять заключают договор долевого участия на приобретение квартиры на первичном рынке в ипотеку. Первоначальный взнос в размере 3000000 даем мы родители. Ипотеку на 500000 т.р. будет выплачивать зять, в связи с чем по договору долевого участия он будет значится собственником. С какой формулировкой надо заключить брачный договор перед началом сделки, чтобы квартира в случае расторжения брака осталась полностью у дочери.

Ответы на вопрос (2):

Формулировку подскажет нотариус, т.к. брачный договор составлять и удостоверять все равно ему. Так что не надо заморачиваться, дочери и зятю просто необходимо прийти к нотариусу и объяснить своими словами то, что они хотят.

Брачный контракт заключается обычно с фразой, что в случае развода квартира остается в собственности супруги, супруг после развода на квартиру не претендует. Кроме этого, советую оформить договор дарения у нотариуса на сумму, которую вы даете им на квартиру, чтоб в суде можно было доказать, что большая часть на покупку квартиры заплачено дочерью (супругой), чтоб он не смог претендовать на жилье. Нужна будет помощь в составлении брачного контракта, договора дарения, звоните. Удачи.