Как преобрести комнату в коммунальной квартире под материнский капитал, убрав других дольщиков?

• г. Калуга

Мы хотим преобрести комнату в коммунальной квартире* (взять ипотеку и потом погасить ее материнским капиталом), по документам она идет как доля 38/100 в 8-ком. квартире. И в свидетельстве написаны еще 2 дольщика по 31/100. в пенсионном фонде сказали не смогут перевести мат. капитал т.к. там фигурируют 2 других дольщика. Как преобрести эту комнату под мат. капитал чтоб в свидетельстве не было других дольщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете Вы эту комнату купить. ПФР не одобрит сделку.